Abteilungen > Schützen > Luftgewehr/Luftpistole

 

Unsere Funktionsträger:                   und hier gehts zu unseren Mannschaften…
unsere Trainings-/Übungszeiten…

 


1. Schützenmeister: Florian Zenk


Tel: 0871 / 9 45 48 46
Mobil: 0175 / 22 34 22 9
E-Mail: florian.zenk@vfl-achdorf.de

2. Schützenmeister: Christian Peissinger
& Bogenleiter 


Mobil: 0162 / 96 95 03 3
E-Mail: peissinger.christian@gmx.de

3. Schützenmeister: Walter Mittermeier


Tel: 0871 / 4 15 80
Mobil: 0170 / 7 53 23 57
E-Mail: wmittermeier@gmx.de

1. Jugendleiterin: Johann Schramm



Mobil: 0151 / 16 57 29 19
E-Mail: schramm.johanna@web.de

2. Jugendleiterin: Jennifer Brücke






Schriftführerin: Barbara Weinzierl






Kassier: Manfred Steer


Tel: 0871 / 4 62 54
Mobil: 0157 / 72 36 25 36
E-Mail: manfred.steer@web.de

Waffenwart/Zeugwart: Martin Kramer




E-Mail: martin.h.kramer@gmx.net

Medienreferent: Daniel Obrist



Mobil: 0173 / 29 23 66 6
E-Mail: daniel@da-obrist.de

 

Unsere 4 Mannschaften:

 


Mannschaftsführerin 1.LG: Stephanie Schmidhuber



Mobil: 0151 / 19 47 07 30
E-Mail: stephanieschmidhuber@gmx.de

Mannschaftsführerin 2.LG: Johanna Schramm



Mobil: 0151 / 16 57 29 19
E-Mail: schramm.johanna@web.de

Mannschaftsführer 1.LP: Walter Mittermeier


Tel: 0871 / 4 15 80
Mobil: 0170 / 7 53 23 57
E-Mail: wmittermeier@gmx.de

Mannschaftsführer 2.LP: Daniel Obrist



Mobil: 0173 / 29 23 66 6
E-Mail: daniel@da-obrist.de

 

Beschreibung:

 

ist leider noch in Erstellung, wir bitten um Geduld.

 

Mittwoch 19.00 – 22.00 Uhr                                      VfL-Schützenstüberl im Keller

Freitag      19.00 – 22.00 Uhr                                        VfL-Schützenstüberl im Keller

  

 


nach oben