Abteilungen > Schützen > Luftgewehr/Luftpistole

 

                   hier gehts zu unseren Mannschaften…

unsere Trainings-/Übungszeiten und weitere Infos…

Unsere Funktionsträger:

Abteilungsleiter/in & 1. Schützenmeister/in:

Florian Zenk
Tel: 0871 / 9 45 48 46
Mobil: 0175 / 22 34 22 9
E-Mail: florian.zenk@vfl-landshut.de
2. Schützenmeister/in & Bogenleiter/in:
 
Christian Peissinger 
Tel: 0871 / 47 10 19 9
Mobil: 0162 / 96 95 03 3
E-Mail: peissinger.christian@gmx.de
3. Schützenmeister/in:

Walter Mittermeier
Tel: 0871 / 4 15 80
Mobil: 0170 / 7 53 23 57
E-Mail: wmittermeier@gmx.de
1. Jugendleiter/in:

Johann Schramm
Mobil: 0151 / 16 57 29 19
E-Mail: johanna.schramm@vfl-landshut.de

2. Jugendleiter/in:

Jennifer Brücke



Schriftführer/in:

Barbara Weinzierl



Kassier/in:

Manfred Steer
Tel: 0871 / 4 62 54
Mobil: 0157 / 72 36 25 36
E-Mail: manfred.steer@web.de
Waffenwart/in & Zeugwart/in:

Martin Kramer
E-Mail: martin.h.kramer@gmx.net

Medienreferent/in:

Daniel Obrist
Mobil: 0173 / 29 23 66 6
E-Mail: daniel@da-obrist.de

 

Unsere 4 Mannschaften:

Mannschaftsführer/in 1.LG:

Stephanie Schmidhuber
Mobil: 0151 / 19 47 07 30
E-Mail: stephanieschmidhuber@gmx.de

Mannschaftsführer/in 2.LG:

Johanna Schramm
Mobil: 0151 / 16 57 29 19
E-Mail: johanna.schramm@vfl-landshut.de

Mannschaftsführer/in 1.LP:

Walter Mittermeier
Tel: 0871 / 4 15 80
Mobil: 0170 / 7 53 23 57
E-Mail: wmittermeier@gmx.de
Mannschaftsführer/in 2.LP:

Daniel Obrist
Mobil: 0173 / 29 23 66 6
E-Mail: daniel@da-obrist.de

 

Trainingszeiten:                                                               
Mittwochs 19:00 - 21:00 (Schießstand/Schützenstüberl im Keller)
Freitags 19:00 - 21:00 (Schießstand/Schützenstüberl im Keller)
Leistungsniveau:                                                               
Jugend - Anfänger - Profis
Altersgruppe:                                                                                                     
ab 13 Jahre
Sportgeräte/Ausrüstung:                                                  
vorhanden
Anmeldung erforderlich:                                                               
ja, über Abteilungsleiter

 


nach oben